• 13 апреля 2019, суббота
  • Москва, Малый Конюшковский переулок, 2

Первый стартовый интенсив школы биохакера

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1834 дня назад
13 апреля 2019 c 12:00 до 17:00
Москва
Малый Конюшковский переулок, 2

Научим понимать свой организм с полуслова, расскажем о питании и приеме БАДов, обучим нано-тренировкам и кинезиотейпированию. Развеем ЗОЖ интернет-мифы. Расскажем, как не попасть в просак и выявить онкологию на ранних стадиях. Приглашаем тебя на наш "Первый стартовый интенсив Школы Биохакера".

Спикеры - высококвалифицированные врачи, практикующие в ведущих лечебных учреждениях города Москвы, которые выступят с такими темами как:

 - «6 основ биохакинга или как прокачать себя»

Если переводить дословно,то биохакинг означает «взлом» организма с целью его совершенствования и доведения до идеала.  Как добиться успехов в стремлении стать лучшей версией себя  опираясь на клинические и научные данные, и конечно на свой собственный опыт биохакера? 

И.Р. Гильмутдинова, к.м.н., врач-трансфузиолог,специалист по интегративной антивозрастной медицине, специалист по клеточным технологиям. 


 

 - «Кожа как индикатор,или на что обратить внимание»

Рассмотрим ценность дерматологического осмотра, как важного диагностического критерия. Разберем на примере дерматологического заболевания "Акне" показание к необходимости всестороннего подхода к лечению заболевания.
Обсудим важность дерматолога как информационного первоисточника о причинах и характере заболевания.
Произведем разбор основных ошибок и мифов связанных с заболеваниями дерматологического профиля.

Д.А. Песков, врач дерматовенеролог-косметолог.

- «Nano workout или спорт в режиме мегаполис»

 У большинства из нас есть различные ограничения, возможные травмы и проблемы со здоровьем. В нашем проекте мы разберём наиболее травмоопасные направления фитнеса. Поговорим о том, каким образом подобрать оптимальный вид физической активности и как внедрить ее в повседневную жизнь. Разберём возможные варианты «нано-тренировок» и научим их применению в течение дня. (Мастер-класс)

М.М. Биндасова, сертифицированнный тренер TRX trigger point, Myofascial Compression TM Technigue, специалист по осанке, ОДА.

- «Биохакинг против травматизма (Раунд 1)»

В современном мире активное соблюдение принципов здорового образа жизни невозможно представить без занятий спортом. Очень часто, получив небольшое повреждение(травму), спортсмен-любитель лечится самостоятельно,что приводит к хронизации повреждения и невозможности продолжения занятий. Одним из методов профилактики и лечения повреждений является кинезиотейпирование. Что такое кинезиотейп, как он работает и возможности его применения в домашних условиях. (Мастер-класс)

А.С. Чеканов, врач травматолог-ортопед, зав. отделением реабилитации пациентов с повреждением переферической нервной системы и опорно-двигательного аппарата.

- «Технологии М-health в ритме мегаполиса»

 mHealth — это мобильные сервисы для поддержания здоровья. Учитывая популярность приложений из категорий здоровье и фитнес, важно учитывать, что  медицинские или парамедицинские приложения не нанесут вред здоровью пользователя, будут актуальными и современными. 

Л.Р. Шакурова, врач-эндокринолог, специалист по mHealth

- «Питание — о чем молчат диетологи»

Каждый из нас сталкивался с ситуацией, когда в разных источниках, касающуюся того или иного продукта или диеты мы сталкиваемся с огромным количеством информации, и эта информация может содержать в себе абсолютно разные сведения, и не всегда верные. В нашем проекте мы будем разбирать принципы рационального питания, обсудим плюсы и минусы диет, разберём осложнения, к которым могут приводить неправильно составленные диеты. Разберём полезные и вредные продукты, развеем телевизионные мифы, которые могут навредить здоровью человека. Поможем найти свою ось здоровья, благодаря правильно подобранным продуктам.

В.А. Васильева, врач-эндокринолог, диетолог.


 

- «Лекарства, которые убивают — как самолечение губит мир»

Поговорим о понимании опасности самоназначения и приема некоторых групп лекарственных препаратов для самого себя, а так же влияние безответственного приема антибиотиков на окружение (создание устойчивых к антибиотикам штаммов бактерий).

А.А. Запышная, провизор

- «Онкология. Предупреждён,значит вооружён»

Какова вероятность заболеть раком и можно ли предупредить развитиее онкологии? Расскажем про генетические тесты, определяющие предрасположенность к определенным видам рака, мерах профилактики и программах скрининга. Обсудим ранние симптомы, покажем методы самообследования и многое другое. 

Д.С. Рзаев, врач-онколог, химиотерапевт. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше